Archiv / Highlights (67 / Gemälde 15-18. Jh.)

Kat.-Nr.: 1210

1210
Limit-Preis
800,00

Russischer Konstruktivist, Öl auf Leinwand, Russland, Avantgarde/ Konstruktivismus (1905-1934), u li sig (unleserlich), ''Mephistopheles'', konstruktivistische Darstellung wohl des Mephitos aus Goethes Faust, Maße: 85 x 60 cm, gerahmt.